График ВПР-2024

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 декабря 2023 года № 2160 утвержден график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.
Рособрнадзор утвердил сроки ВПР в 2024 году (
приказ от 21.12.2023 № 2160).

Традиционные весенние ВПР пройдут в штатном режиме в 4–8-х классах. А в 11-х классах сохранили режим апробации. Проверочную работу в 10-х классах в этом году проводить не будут.

Как и в 2023 году, Рособрнадзор отдельно выделил в расписании предметы с углубленным изучением: математику и физику. Работы по этим предметам выполнят ученики 7-х и 8-х классов в случае, если школа реализует углубленное изучение математики и физики.

Ведомство сохранило возможность проведения ВПР в компьютерной форме в 5–8-х классах по истории, биологии, географии и обществознанию. Работы проведут в период с 4 по 17 апреля. В расписании предусмотрели резервный день для работ в компьютерной форме – 18 апреля.

Рособрнадзор планирует выборочно проверить объективность образовательных результатов. Подобную проверку проведут по русскому языку и математике в 4–6-х классах. Подобный контроль запланировали и в 11-х классах: для выпускников предусмотрели единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Конкретные школы и классы определит Рособрнадзор.

Расписание ВПР 2024

Общее

Официальное расписание проверочных работ от Рособрнадзора на 2024 год.

Приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 №2160 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году»:
vpr2024.pdf

Расписание ВПР 2024

ВПР 2024 пройдут по образцам и описаниям КИМ 2023 года
Ссылки на демоверсии

4 КЛАСС
5 КЛАСС
6 КЛАСС
7 КЛАСС
8 КЛАСС

*  Распределение конкретных предметов на основе случайного выбора в 6, 7 и 8 классах осуществляется Федеральным организатором.

Расписание ВПР в МОУ Скнятиновской ООШ в 2024 году

*История\Обществознание\

*  География\

*История\Обществознание

*Физика\

Математика

*  Распределение конкретных предметов на основе случайного выбора по 6 и 7 классам осуществляется Федеральным организатором. Информация о распределении конкретных предметов на основе случайного выбора будет предоставляться ОО на неделе, предшествующей проведению работы по этим предметам.