В соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 03 .04.20 г. № 80 все школы Ярославской области с 30 марта 2020 года переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина школы с 30 марта по 3 апреля будут отдыхать в режиме нерабочих дней. В связи этим  дистанционное обучение в Ярославской области планируется начать с 6 апреля.  Расписание занятий остается без изменений. Продолжителность занятий – 30 минут.

Также до 6 апреля откладывается обеспечение  продуктовыми наборами льготных категорий школьников и студентов, получавших в учебных учреждениях бесплатное питание. Это связано с тем, что бесплатное питание предусмотрено в дни учебных занятий, которые в предстоящую нерабочую неделю проводиться не будут. (Подробная информация на сайте ДО ЯО)

В школе с 6 апреля открыта "горячая линия" по вопросам дистанционного обучения: 2-11-43.

Телефон "горячей линии" работает с 09:00 до 15:00.

Телефон "горячей линии" Управления образования Ростовского МР: 7-90-60.

В Департаменте образования Ярославской области  работает постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Процесс обеспечения ДО в школе:

1. Образовательные платформы.

2. Региональный интернет-дневник 76  (инструкция пользователя)

3. Мессенджеры.

4. Лично (по телефону)

Обучение осуществляется в соответствии с действующим расписанием.

Организация индивидуальных консультаций учителей

1. Электронная почта.

2. Мессенджер.

3. Телефон.

Приказы и локальные акты

1. Приказ Министерства просвещения РФ № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

2. Указ Губернатора Ярославской области от 03 .04.20 г. "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020 № 47"

3. Приказ Управления образования администации Ростовского МР Ярославской области № 179 от 03.04.2020 г. "О введении временной реализации общеобразовательных программ в общеобразовательных учреждениях района с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

4. Приказ МОУ Скнятиновской ООШ  №46 от 06 04 2020г . "О введении временной реализации общеобразовательных программ в школе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

5.  Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технология в МОУ Скнятиновская ООШ.