×
Меню сайта

27.09.2022

Билет в будущее

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

В соответствии с письмом департамента образования Ярославской области от 23.09.2022 ИХ. 24-302/2022, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» с 2018 года в Ярославской области реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (далее – проект). 

В 2021 году более 2800 учащихся Ярославской области стали участниками проекта. Их отзывы свидетельствуют о том, что проект помог им лучше понять свои сильные стороны и профессиональные интересы, попробовать себя в различных специальностях под руководством опытных наставников, получить рекомендации для построения профессиональной траектории будущего развития.

Консультации по участию в проекте можно получить у Кругловой Елены Валентиновны, заведующей отделом государственного учреждения Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» по телефону: (4852) 72-95-00.

19.04.2022

День единых действий

 

19 апреля 2022 года в 12.00 часов во всех образовательных организациях России запланировано проведение Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». В прошлом году в Дне единых действий приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Присоединиться к Дню единых действий может любой человек, разместив на своей страничке «ВКонтакте» или «Одноклассники» пост о своем отношении к трагической судьбе оккупированных советских территорий, с обязательным хештегом #безсрокадавности#19апреля

18.03.2022

Флешмоб "Патриотическое стихотворение"

Наши школьники присоединились к  флешмобу "Патриотическое стихотворение".

Олег Милявский  "Любите Родину"

https://cloud.mail.ru/public/M3cN/kSPe2mW7x

 

16.03.2022

QR-коды против экстремизма

Дорогие друзья! 

Педагоги, обучающиеся и их родители!

Данные материалы содержат qr-коды, просканировав которые, вы сможете познакомиться со статьями Уголовного кодекса Российской Федерации и Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, устанавливающих ответственность за экстремистскую деятельность, федеральным списком экстремистских материалов, а также перечнем организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Подробнее: Ссылка
28.02.2022

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Внимание!

 По рекомендации Главного управления МЧС России по Ярославской области

1 марта в 13:20 в 5 - 8 классах школы

пройдёт Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

11.02.2022

Акция "Безопасный интернет"

 

11 февраля в нашей школе завершилась "Неделя безопасности в сети интернет". Были проведены интерактивные игры среди знатоков интернета «Умняшка» и «Своя игра» (5-8 классы), круглый стол «Интернет в 21 веке».

Целью данных мероприятий ставилось информирование детей о вреде и пользе интернета; мотивирование к здоровому образу жизни. При проведении мероприятий педагоги затрагивали такие вопросы, как культура пользователя сети интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. 

В целом Неделя прошла интересно, увлекательно и познавательно. Учащиеся школы приняли   участие в творческом конкурсе  коллажей, посвященных правилам безопасного поведения в сети Интернет и в дистанционной викторине «Дети в интернете».

 

 

 

 

 

10.01.2022

Решаем вместе

 

Губернаторский проект "Решаем вместе!"

Приглашаем вас на собрание по обсуждению предложений в Губернаторский проект инициативного бюджетирования "Решаем вместе!" по направлению "Поддержка местных инициатив".
Собрание состоится 17 января 2022 г. в 13.30 в Скнятиновском доме культуры.