В настоящее время в школе идет ремонт помещений, предназначенных для размещения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для размещения центра будет переоборудован кабинет химии/биологии, а также прилегающая к нему рекреация, которая станет многофункциональным пространством для интеллектуального досуга, проектной деятельности и дополнительного образования.

Для реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МОУ Скнятиновская  ООШ поставлено следующее оборудование:

Многофункциональное устройство (МФУ)             Pantum 5100 Series
Конструктор программируемых модулей информационных систем с универсальным вычислительным контроллером DXL-10T и модулем технического зрения Trackingcam v3.
 Робототехнический образовательный набор для блочного программирования с комплетом датчиков "Клик"

Цифровая лаборатория по физике для школьников

3 шт.

Цифровая лаборатория по химии для школьников

3 шт.

Цифровая лаборатория по биологии для школьников

3 шт.

Цифровая лаборатория по физиологии для школьников 1 шт.

Цифровая лаборатория по экологии для школьников

1 шт.

Ноутбук RAYbook Si512 – 3 шт..