Цифровые образовательные ресурсы и сервисы, которые позволят сохранить высокую эффективность взаимодействия всех участников образовательного процесса.

«Учи.ру»
описание: содержит интерактивные учебные курсы для учащихся 1-4 классов.
анонс: бесплатный доступ к on-line урокам будет открыт с 23 марта 2020 года.

«Российская электронная школа»
описание: содержит бесплатные интерактивные уроки по всем учебным предметам для учащихся 1- 9 классов.

«Мобильное электронное образование»
описание: объединяет электронные образовательные ресурсы для учащихся 1-9 классов.

«Интернет урок»
описание: содержит коллекцию школьных видеоуроков

«ЯКласс»
описание: содержит коллекцию видеоуроков и тренажеров для учащихся

«Лекториум»
описание: содержит онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования школьников

Образовательный центр «Сириус»
описание: содержит дополнительные электронные ресурсы по геометрии для учащихся 7-9 классов

Московская электронная школа
описание: содержит видеоуроки и сценарии уроков.

«Яндекс Учебник»
описание: содержит более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку для учителей и учащихся 1-5 классов.

Рекомендуемые дистанционные инструменты для подготовки к ГИА

Для обучающихся 9  класса на данный период времени необходимо предоставить ресурсы, позволяющие проводить подготовку к государственной итоговой аттестации.

•  «Решу ОГЭ» — сервис для подготовки к экзаменам.
  •  «ВПР2020»: задания с решениями для подготовки к ВПР  по всем предметам и систему тестов для подготовки и самоподготовки к ВПР.
  • ФИПИ открытый банк заданий  – представлены контрольно-измерительные материалы ОГЭ , ресурсы, позволяющие проводить подготовку к государственной итоговой аттестации.

Электронные версии учебно-методических комплексов  (бесплатный доступ к электронным версиям учебников):

Из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) бесплатно.