×
Меню сайта

 

21.12.2021

Вниманию родителей и обучающихся!

На основании письма департамента образования от 11.01.2021 ИХ.24-0039/21 в связи с резким понижением температуры воздуха и предупреждением ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области, с целью обеспечения безопасности обучающихся, управление образования рекомендует вам оповестить родителей и обучающихся о возможности не посещать учебные  занятия  при следующих температурах:

- для обучающихся  I-IV классов -  при температуре минус 23-25 градусов;

- для обучающихся V – IX классов – при температуре минус 26-29 градусов;

- для обучающихся X - XI классов – при температуре минус 30 градусов и ниже.

          Педагогический и обслуживающий персонал учреждения в данных условиях работает в обычном режиме, и в случае нахождения в классе любого количества детей выполняет свои функции в полном объёме.

03.11.2021

Осторожно, Попадашкин!

 

 

 

«Осторожно, Попадашкин!» - бесплатный познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности онлайн-школы «Фоксфорд» при экспертном содействии ЦЭПП МЧС России. Проект призван помочь детям дошкольного и младшего школьного возраста (4-11 лет) запомнить базовые правила безопасности в окружающем мире.

 

Мультсериал о детской безопасности состоит из пяти обучающих мультиков, где герои поют, шутят и находят выход из самых каверзных ситуаций. Как и любой ребёнок, главный герой сериала Иван Попадашкин — первооткрыватель и экспериментатор! Он каждый день находит новые увлечения: от кулинарии до поиска сокровищ. На примере Вани и с помощью советов мистера Фокса, мы покажем малышу, как готовить, гулять и радовать маму по правилам МЧС: без вреда для здоровья и имущества. Каждая серия музыкального мультсериала длится не более трёх минут, поэтому даже самый маленький зритель не устанет и досмотрит её до конца. Шуточный формат повествования позволит вовлечь ребёнка, не вызвав у него чувства тревоги. После каждого мультфильма детей ждёт маленький тест на закрепление полученных знаний, состоящий из трёх вопросов по главным событиям эпизода. Посмотрев первую серию, зрители получат неделю бесплатных занятий на любом курсе онлайн-школы «Фоксфорд».

«Осторожно, Попадашкин!» проводится с 12 октября по 31 декабря 2021 года в сети Интернет для регистрации и участия в нём по адресу - https://foxford.ru/I/fVFj

Проект разработан в соответствии с задачами национального проекта «Образование» и Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Российской Федерации.

 

 

 

12.05.2021

Всероссийский открытый урок "ВРЕМЯ ПОДВИГОВ"

12 мая в школе прошёл открытый урок, приуроченный к празднованию 76-ой годовщины Дня Победы. 

   Все 16 участников  этого урока вновь испытали чувство гордости за свой народ, победивший фашистов и выстоявший в такое сложное время. Учащиеся 1 - 7 классов стали ещё больше интересоваться прошлым своей Родины, появилось желание искать новые материалы и читать книги о о Великой Отечественной войне.

16.03.2021

Дневник интересных каникул

Учащиеся МОУ Скнятиновской ООШ!

  • Как увлекательно провести каникулы, не выходя из дома? Департамент образования Ярославской области представляет «Дневник интересных каникул». Образовательные организации готовы предложить свои интерактивные проекты, конкурсы, викторины и марафоны.

Дневник интересных каникул 20.03.2021-04.04.2021 (скачать)

  • 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос.Этот день отмечается как День космонавтики. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвящённых этому празднику. На них вы узнаете много интересного о первом космонавте Земли - Юрие Гагарине, сможете проявить свой талант, приняв участие в творческом конкурсе.

Сроки проведения конкурса 20.03.21 - 04.04.2021. Условия проведения конкурса смотрите здесь

Видеофильм о первом космонавте можно посмотреть здесь.

02.02.2021

Защити свои персональные данные

 

К Международному дню защиты персональных данных, который отмечается 28 января, Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе запустила новый проект: «Школа цифровой грамотности».
    Вести уроки в ней и делиться лайфхаками по безопасному поведению всети Интернет будет совенок Сэйф.

 

1 2 3 4 5