Меню сайта

18.01.2024

Шахматисты-конструкторы

28 ноября 2023 г. на базе центра образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» состоялось интегрированное внеклассное мероприятие «Сказочное шахматное королевство». Первым заданием для учащихся было – изобразить(изобрести) свою любимую шахматную фигуру.  Ребята начальных классов изобретали и конструировали из различных материалов любимых шахматных персонажей, придавали им характер при помощи разноцветного пластилина, цветных деталей конструкторов.   Получилось целое Сказочное Шахматное королевство.

 

                                                                                                                                                  

 12 декабря 2023 г. шахматное сражение фигурами, изготовленными из конструктора.  Учащиеся начальной школы не только играли в шахматы, но и  придумали измененные правила для ходов этих сказочных фигур. Ребята поняли, что разноцветными фигурами играть на поле сложнее. Поэтому и принято - фигуры и клетки поля имеют чёрно- белый окрас.  Играть по правилам, установленным веками тоже понятно и правильно! Мероприятие было увлекательным и очень понравилось школьникам.

                                                                                   

17.11.2023

Мы - граждане России

С целью формирования у учащихся гражданских качеств личности, любви и уважения к своему Отечеству, представлений учащихся о юридическом и духовно-нравственном смысле понятия «гражданин», 08.11.2023 года для учащихся 2-9 классов в школе был проведен общешкольный классный час «Мы - граждане России!».

          Ребята приняли участие в викторине «Конституция в сказках», узнали историю возникновения паспорта, узнали интересные обычаи и традиции своего родного края.

Описание: C:\Users\4\Desktop\ЧАРКИНА 2\Фото -----\2019-2020\пРИЕЗД ИНСПЕКТОРА гибдд\DSCN1493.JPG

Описание: C:\Users\4\Desktop\ЧАРКИНА 2\Фото -----\2019-2020\Живое слово\ЗОЖ\DSCN1483.JPG

Описание: C:\Users\4\Desktop\ЧАРКИНА 2\Фото -----\2019-2020\Живое слово\ЗОЖ\DSCN1484.JPG

 

Описание: C:\Users\4\Desktop\ЧАРКИНА 2\Фото -----\2019-2020\Живое слово\ЗОЖ\DSCN1485.JPG

22.06.2023

Детская почта

 

Уважаемые родители!
Вы хотите сделать использование возможностей Интернет для своих детей безопасным?
Обратите внимание, что Вы можете создать для своего ребенка безопасный адрес электронной почты (Детскую почту).
Это можно сделать в процессе создания детской учётной записи, не покидая Госуслуги. Почта будет привязана к личному кабинету ребёнка, дополнительно подтверждать её не нужно.
При регистрации учётной записи ребёнка на Госуслугах можно создать электронную почту для детей младше 14 лет.
На эту почту будут приходить письма только от проверенных родителями адресатов. Её также можно использовать при регистрации на олимпиады, конкурсы, для записи на курсы дополнительного образования.

Преимущества детской почты:
• Автоматическая блокировка спама и рекламы;
• Вход в почту по смс — ребёнку не придётся запоминать пароль;
• Родитель настраивает «белый список» отправителей, письма от которых будет получать ребёнок.

Как зарегистрировать почту:
1. Откройте раздел «Семья и дети» на Госуслугах и выберите карточку ребёнка;
2. В верхней части экрана нажмите «Создать»;
3. Если кнопки «Создать» нет, то в блоках «Свидетельство о рождении» и «СНИЛС» нажмите выделенную цветом строку, затем введите или исправьте данные;
4. Когда загс и Социальный фонд проверят данные, в карточке ребёнка появится кнопка «Создать»;
5. Следуя подсказкам, введите информацию о ребёнке и зарегистрируйте новую почту.

Подробная инструкция 
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login_child/102381
Будет полезно также настроить уведомление о приходе почты в адрес ребенка или пересылку почты https://help.mail.ru/mail/settings/filters/forward

21.06.2023

ДЕНЬ ЦИФРЫ

Выходные или школьные каникулы — самое подходящее время, чтобы  научиться чему-то новому и полезному!

21 июня  в нашем детсом лагере прошла игра «День цифры», разработанная на основе обучающих и методических материалов от ведущих технологических компаний, направлена на раннюю профориентацию, знакомство детей с популярными профессиями в IT, актуальными цифровыми технологиями.

Мы погрузились в мир технологий, обратившись к игровым тренажерам и видео-лекциям акции «Урок цифры». Контент и материалы уроков подготовлены профессиональными методистами и специалистами Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

 По итогам прохождения тренажеров каждому участнику был выдан именной сертификат с уникальным номером.

23.05.2023

Неделя любимых сказок

С 24 по 28 апреля актёры нашего школьного театра провели для воспитанников детского сада "Неделю любимых сказок".  Самые младшие детишки с огромным удовольствием встретились на мини-спектаклях с героями замечательных русских сказок. В гости к ним приходили  Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Колобок,  Кикимора и другие знакомые каждому малышу персонажи русских сказок.

  ​​​​​​

10.03.2023

Мы против коррупции

   Управлением по противодействию коррупции совместно с ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» изготовлен видеоролик с использованием детских рисунков, отобранных по результатам конкурса детских рисунков «Мы хотим жить без коррупции»

Видеоролик размещен и доступен для скачивания по следующей ссылке видеоролик "Мы хотим жить без коррупции".

22.02.2023

День защитника Отечества

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является  одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. 

Важнейшей частью воспитательного процесса в нашей школе является формирование уважительного отношения к родной культуре, её героическому прошлому.

В рамках празднования Дня Защитника Отечества среди учащихся 1-9 классов были запланированы и проведены мероприятия:

1) «Богатыри и Защитники земли русской». Девочки нашей школы подготовили сообщения о русских богатырях (Илье Муромце, Алеше поповиче, Добрыне Никитиче)  и известных полководцах (Александре Невском, Федоре Ушакове, Григории Жукове)

2) Показ мультипликационного фильма «Илья Муромец»

3) Игровая программа «А ну-ка, мальчики»

4) Минута молчания у памятника погибшим воинам нашего села.

     

30.01.2023

Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области

По адресу https://deti-76.ru размещен официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области».

 

Просим обратить внимание, что  баннер указанного СМИ находится в едином блоке баннеров, размещенном в нижней части страниц сайта.