«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта – предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентоспособного образования.

Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей начинает работу с  01.09.2022 года  в МОУ  Скнятиновской ООШ  для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программам естественно-научной и технологической направленностей.