Меню сайта

18.04.2024

Единый день открытых дверей

В рамках проведения Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» 20 апреля 2024 года состоится региональное родительское собрание.

Ссылка на подключение к родительскому собранию с 12:00 до 13:30 (https://sferum.ru/?broadcast=-213392285_456239139 ).

С целью подключения к родительскому собранию с мобильных устройств, организации обратной связи (возможность задать интересующие вопросы) родителям (законным представителям) необходимо вступить в чат группы «Единый день открытых дверей, 2024». QR-код для перехода в группу в Сферум прилагается. В 11:30 20.04.2024 в данном чате будет размещена ссылка на трансляцию родительского собрания на публичной странице Центра опережающей профессиональной подготовки Ярославской области в социальной сети ВКонтакте.

QR-код для перехода в группу «Единый день открытых дверей» в Сферум для организации обратной связи на родительском собрании 20.04.2024

28.03.2024

Центр помощи детям

Уважаемые родители и законные представители обучающихся!

В Ярославской области осуществляет деятельность ГОУ ЯО «Центр помощи детям» (далее – Центр) до родителей (законных представителей) обучающихся.

Напоминаем, что Центр осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

  1. Школа дистанционного обучения. Это обучение детей, имеющих справку врачебной комиссии с рекомендованным режимом «обучения на дому». Обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий на платформе «Сферум». Преимущественно, это должны быть дети с сохранным интеллектом. Мы организуем рабочее место (компьютер, принтер и прочее) ребенка дома. По средствам сетевого взаимодействии совместно со школой  мы можем реализовать учебный план в полном объеме, в том числе и коррекционную работу, внеурочную деятельность.
  2. Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая проводит комплексное обследование  детей, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 58. 
  3. Служба помощи родителям. В рамках мероприятий Национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» родителям предоставляются бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.  Записаться  на консультацию можно:
  • По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области).
  • По электронной почте: sppk76@mail.ru
  • Заполнив на сайте форму онлайн-записи

04.03.2024

Я и мои эмоции

                                

Я и мои эмоции

28 февраля на базе Центра «Точка роста» для учащихся школы было организовано мероприятие, посвященное празднику Масленицы.

В рамках этого праздника, основной акцент был сделан на творческом развитии детей и их способности выразить свои эмоции через создание 3D масок. Задумка данной практики заключалась в том, чтобы помочь ребятам погрузиться в мир своих чувств, а также научить их умению распознавать и называть эмоции.

Мероприятие началось с тематической презентации, в ходе которой ведущий рассказывал о различных эмоциях, а также об их выражении через жесты и мимику лица. Дети с удовольствием слушали и воспринимали информацию, задавали вопросы и делились своими наблюдениями.

Затем, под руководством учителей начальных классов и учителя технологии Хромовой Е.А., участники приступили к созданию собственных 3D масок. Для этого были предоставлены различные материалы: пластилин, бумагу, клей, краски, блестки. Дети, испытывая радость и восторг, активно воплощали свои идеи на практике. Каждая маска была уникальной и отражала треволнения, радость, грусть или любой другой эмоциональный фон, которым были охвачены наши маленькие творцы.

Помимо творческой части, участникам были предложены интерактивные игры, направленные на развитие эмоционального интеллекта. Ребята с удовольствием принимали участие в этих играх, общались друг с другом и делали выводы о своих эмоциональных реакциях и реакциях своих сверстников.

Завершением мероприятия стал показ специального спектакля, в котором дети смогли увидеть, как их собственные маски ожили на сцене и передали свои эмоции зрителям. Ребята с нетерпением наблюдали за происходящим и не могли скрыть своего восторга. Они увидели, как их работы стали частью ожившей истории, и это стало для них настоящей победой своего творчества.

В целом, мероприятие "Я и мои эмоции" оказалось важным шагом в развитии эмоционального интеллекта детей, а также помогло им лучше понять и выразить свои чувства. Мы надеемся, что данная практика принесла детям радость и вдохновение, а наши маленькие участники сохранят свои маски как настоящие произведения искусства и воспоминания о веселых и интересных занятиях.

26.02.2024

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".
19.02.2024

Неделя безопасного интернета

    

В МОУ Скнятиновской ООШ с 12 по 18 февраля проходила Неделя безопасного безопасного поведения детей в сети Интернет  – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета.

 Обучающимися 7-9 классов  под руководством учителя изобразительного искусства оформлен  стенд «Мы за безопасный Интернет!» В течение недели все ребята готовились к  участию в конкурсе плакатов «Интернет без бед».

 14 февраля прошёл  единый  классный час в 2 -9 классах. Ребята 1-4 классов посмотрели и обсудили обучающие мультфильмы «Азбука интернета. Смешарики». Познакомились с простыми правилами, которые помогут не получить по e-mail ничего лишнего. В 5-9 классах рассматривали вопросы: что такое фишинг и как с ним бороться; что такое цифровой след и как его чистить; что такое медиаграмотность и цифровая гигиена; как обеспечить безопасность своего мобильника. Обучающиеся 5-9 классов приняли активное  участие в  олимпиаде «Безопасный интернет на платформе Учи.ру.

  На общешкольном родительском собрании, которое прошло 14 февраля, одним из обсуждаемых вопросов был «Информация и безопасность в сети Интернет».

18.01.2024

Приглашаем на турнир

12 января 2024 г.  стартовал первый в истории школы турнир юных шахматистов, в котором принимают участие все желающие, в том числе и старшеклассники, и педагоги, и родители обучающихся.