Мероприятия, проведённые в рамках реализации Программы перехода в эффективный режим работы.

7 декабря  2022 года в школе  было проведено итоговое мероприятие в рамках работы  региональной инновационной площадки.

В рамках мероприятия был представлен опыт работы школы по реализации Программы перехода школы в эффективный режим работы.

Программа мероприятия

Новожилова Н. М., директор школы, познакомила присутствующих с особенностями реализации  Программы  перехода   в эффективный режим работы  в сельской малокомплектной школе.   Описала механизм реализации программы, отметив, что в ходе реализации программы подпроект «Индивидуальное сопровождение обучающихся» стал основополагающим.

Выступление Новожиловой Н.М.

Далее педагогическим коллективом были представлены педагогические практики по индивидуальному сопровождению обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности.

Педагогические практики по индивидуальному сопровождению обучающихся:

Фрагмент урока русского языка по теме: «Согласованные и несогласованные определения»

Учитель: Чаркина Н. В.

Фрагмент урока  физики по теме: «Колебания тел на пружине»

Учитель: Хромов Е. Н.

Фрагмент урока русского языка по теме:

«Правописание слов с парными по звонкости и глухости согласными»

Учитель: Крылова Е. В.

Фрагмент ВУД (проектная деятельность) «В мире профессий» 5 и 6 класс. Учитель: Хромова Е. А.

Фрагмент индивидуального коррекционного занятия на развитие познавательных процессов для детей с ОВЗ 3 и 4 класс.

Педагог-психолог:  Груздова М.П.

Фрагмент ВУД «Хочу все знать» 2 класс.

Учитель :Бакарева С. Н.

Порадовало гостей выступление обучающихся , которые вместе с музыкальным руководителем Крыловой Е. В. подготовили творческий рассказ о жизни школы.

Презентация к игре "Что? Где? Когда?" о творчестве А. Погорельского