Организация образовательного процесса с 1 сентября по 31 декабря 2020 г. регламентируется следующими нормативными документами:

Нормативно-правовые акты МОУ Скнятиновской ООШ:

Уважаемые участники образовательного процесса!

Администрация МОУ Скнятиновской ООШ доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020г. в связи с профилактикой и предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в школе:

• Обязательный «утренний фильтр» , т.е. все обучающиеся, члены педагогического коллектива и сотрудники МОУ Скнятиновской ООШ на входе в здание школы  подлежат термометрии с занесением ее результатов в специальный журнал.
  • за каждым классом-комплектом закреплен отдельный учебный кабинет:

1,4 классы

(6 человек)

Кабинет начальных классов №1

2,3 классы

(3 человека)

Кабинет начальных классов №2

5,6 классы

(4 человека)

7, 9 классы

7 человек)

Кабинет русского языка и литературы

Образовательный процесс каждого класса будет организован в закреплённом кабинете, за исключением практических и лабораторных работ по химии, физике, информатике, технологии — их проведение предусмотрено в специализированных кабинетах с обязательной обработкой дезсредствами после каждого класса.

• Уроки физической культуры, изобразительного искусства, динамические паузы планируется проводить на улице при благоприятных погодных условиях.
  • Посещение столовой для приёма пищи будет осуществляться по графику, дети будут находиться на социальной дистанции.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий до особого распоряжения.
  • Лица, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время образовательного процесса в здании МОУ Скнятиновской ООШ.
  • Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено по предварительному согласованию  для случаев, не имеющих возможности разрешения в дистанционном формате посредством любых средств коммуникации. Наличие средств индивидуальной защиты при этом (маска, перчатки) обязательно для всех.

В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

•      регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования (кварцевая лампа, рециркуляторы), проветривание помещений в соответствии с графиком;
  •      обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  •      установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков  при входе в школу, в обеденном зале, в санитарных узлах;
  •      работники пищеблока работают в медицинских масках и перчатках.

Со стороны родителей отправление детей в школу с признаками респираторных и других вирусных заболеваний (повышенная температура, острый насморк, кашель, сильная головная боль, боль и краснота в горле, недомогание и пр.) недопустимо.

Приём обучающихся в школу осуществляется по графику:

Класс-комплект Время прихода в школу Вход Ответственный за термометрию Раздевалка

1,4 классы

(6 человек)

8:10 – 8:20 Центральный Классный руководитель Раздевалка 1

2,3 классы

(3 человека)

8:20 – 8:30 Центральный Классный руководитель Закреплённый кабинет

5,6 классы

(4 человека)

8:00 – 8:10 Запасной Дежурный учитель  Раздевалка 2

7, 9 классы

7 человек)

8:10 – 8:20 Запасной Дежурный учитель  Раздевалка 2

Школьные звонки не предусматриваются. Начало и окончание уроков контролируют учителя.

Расписание звонков 1 класс (сентябрь – октябрь):

1 урок 8:30 – 9:05
2 урок 9:20 – 9:55
3 урок 10:10 – 10:45

Расписание звонков 2 - 4 классы:

1 урок 8:30 – 9:10
2 урок 9:20 – 10:00
3 урок 10:10 – 10:50
4 урок 11:10 – 11:50
5 урок 12:00 – 12:40
6 урок 12:50 – 13:30
7 урок 13:40 – 14:20